Турникеты ОМА

Турникеты ОМА - это различные виды усторойств которые выпускаются компанией «Оригинальнальная механика и автоматика» г. Санкт-Петербург с 2001 года.

Турникеты ОМА представлены во всех основных категориях:

Модельный ряд

Компактные триподы – напольные, настенные, сдвоенные («стерео»). Например модели выпуска ОМА-26.461, ОМА-26.561, так же ОМА-26.566;

Тумбовые турникеты, в том числе со встроенным картоприемником например это модели выпуска ОМА-26.761, ОМА-26.866.;

Роторные поясные со створками из стекла и из металла (турникет ОМА «толстый Ротрик»);

Трехлопастные и четырехлопастные полноростовые турникеты;

Распашные турникеты с металлическими и стеклянными створками, в т.ч. усиленные и с четырьмя створками (в т.ч. турникет ОМА «Ковбой»);

Электромеханические калитки ОМА.

Особенности продукции

Производитель турникетов ОМА - активно используются электромоторы в качестве исполнительных узлов турникета. Благодаря их применению за ненадобностью отсутствуют демпферы, кулачки доворота, пружины. Т.е. исключены элементы, несущие основную ударную нагрузку (наиболее изнашиваемые) в турникетах «безмотороной» конструкции.

Турникет ОМА полностью исключает ударные нагрузки – все движения происходят плавно, под управлением электродвигателей. Турникет ОМА не использует узлы механической блокировки обратного хода, замки с рычажками и пружинками, которые шумят и довольно быстро изнашиваются.

Изготовитель турникетов – завод ОМА придерживается особой философии при проектировании и выпуске продукции. Основной принцип - ничего лишнего. Контроллеры максимально упрощены и не имеют в своем составе кварцевых генераторов, процессора и элементов памяти.

В турникете ОМА отсутствует трансформатор для подключения к сети 220В – так производитель добивается большей электробезопасности по сравнению с продукцией других марок. Размер корпуса турникета ОМА максимально уменьшен, так достигается минимизация используемого металла и, как следствие, веса и цены. Завод всячески стремится к тому, чтобы турникеты ОМА были надежными, но в тоже время самыми дешевыми на рынке безопасности.  

Турникеты ОМА в значительной степени травмобезопасны. Турникет ОМА не имеет острых граней и углов на корпусе в зоне прохода. Турникеты ОМА выпускаются в нескольких вариантах. Эконом вариант - комбинация окрашенных металлических конструкций и элементов из нержавеющей стали. Классик-вариант – все элементы из нержавеющей стали. Модерн-вариант – комбинация нержавеющей стали и стекла. Все турникеты ОМА оснащены звуковой и световой индикацией.

Области применения

Турникеты ОМА чрезвычайно широко используются. Этому способствуют - минимальное количество деталей, легкость ремонта, прочность конструкций и расчет на большое число пользователей.

Чтобы понять, как и где может быть использованы изделия ОМА, достаточно набрать в поисковике: «турникеты ОМА на проходных» или «турникеты ОМА в бизнес-центрах» или «ОМА на промышленном предпритии», «ОМА в школах», «Турникеты в ВУЗЫ» и т.д.

Использование при организации СКУД

Турникеты ОМА отлично зарекомендовали себя в качестве исполнительных устройств систем контроля доступа.

Благодаря встроенным датчикам прохода, возможностям удаленного управления моторами, турникет ОМА, обеспечивает дополнительные функции СКД, которые невозможно организовать с помощью турникетов других производителей.

Торговый Дом ЮМ

Торговый Дом ЮМ предлагает к продаже широкий спектр турникетов ОМА. Купить турникет ОМА в Москве можно за наличный и безналичный расчет. Цена Вас приятно удивит. Торговый Дом ЮМ – покупай дешево!

arrow_upward