Фильтр

Бренд

Бренд

Видеонаблюдение

С учетом динамичного ритма современной жизни использование систем безопасности становится все более актуальным для обеспечения контроля и предотвращения различного рода угроз жизни и имуществу.

Видеонаблюдение – неотъемлемая часть современных систем безопасности, функционирующая на основе аналоговых камер, видеорегистраторов и видеосерверов, позволяющих обрабатывать и транслировать видеоизображение, а также получать оперативные данные для контроля над ситуацией на наблюдаемом объекте.

Основной функцией видеонаблюдения является визуальный контроль и фиксация событий в видеоформате, а также анализ полученной информации при помощи аналогового оборудования.

Устройства видеонаблюдения

Основными категориями устройств, на которых базируется стабильная и эффективная работа систем аналогового видеонаблюдения, являются:

  • Видеокамеры аналоговые – устройства видеонаблюдения, которые выполняют преобразование изображения из оптического формата в аналоговый и являются одной из самых важных составляющих систем наблюдения. Видеокамеры подразумевают несколько классификаций и подразделяются на: цветные и черно-белые; внутренние и уличные; купольные, цилиндрические, миниатюрные и поворотные;
  • Объективы – устройства видеонаблюдения, которые обеспечивают проецирование изображения на плоскость и являются главным атрибутом видеокамер, так как от правильности подобранного объектива зависит выбор корректного угла обзора камеры, а также получение детализированного и четкого изображения. Это позволяет оптимизировать работу системы наблюдения в целом и повышает эффективность использования видеокамер;
  • Видеорегистраторы – устройства видеонаблюдения, предназначенные для обработки данных, полученных с аналоговых камер наблюдения для передачи информации на мониторы и распределения в местах архивного хранения на встроенных и внешних жестких дисках. Регистраторы предполагают удобный поиск информации по различным параметрам и позволяют анализировать данные, полученные с большого количества устройств одновременно;
  • Гибридные видеорегистраторы и видеосерверы - отдельная категория устройств видеонаблюдения, которые делают возможной обработку информации, поступающую с аналоговых и IP-камер одновременно. Также гибридные устройства позволяют организовать качественный мониторинг событий в системе, которая включает различные типы оборудования для наблюдения и обеспечивает их качественное взаимодействие. Видеосерверы позволяют создавать интегрированную систему безопасности, предполагают гибкую конфигурацию и открытую архитектуру, которая делает возможной их постоянную модернизацию.

Торговый Дом «ЮМ» предлагает широкий выбор устройств для видеонаблюдения, которые позволяют обеспечивать эффективный процесс мониторинга в соответствии с новейшими технологическими требованиями современных систем безопасности.

arrow_upward