VDSL2-мост
Комплект модемов VDSL2-мост
: 3706

Комплект из двух модемов для передачи видео Beward VDSL2-мост

Товар снят с продаж

VDSL2-мост

Комплект предназначен для подключения удаленных IP-видеокамер или IP-видеосерверов, расположенных на расстоянии до 1 км.

Нередко возникает потребность подключить удаленную IP-камеру или группу IP-камер к системе видеонаблюдения, развернутую на объекте, либо обеспечить видеонаблюдение за удаленным объектом, причем нет возможности проложить оптический кабель или смонтировать цепочку коммутаторов для преодоления длины кабельной линии Ethernet 100м, а можно использовать только существующие двухпроводные линии связи – например, телефонные кабели.

В этом случае Вам поможет комплект передачи данных по телефонному кабелю. Вы можете использовать практически любой двухпроводный кабель связи, а при необходимости использовать обычную телефонную линию, причем телефон также будет нормально работать параллельно с передачей данных от IP-камер (при этом необходимо использовать дополнительный VDSL сплиттер).

При работе параллельно с телефоном Вам нужно подключить модем после АТС, т.е. линия связи должна выходить из АТС и подключаться к модему. С другой стороны линия связи должна подключаться к модему и к модему же подключается телефонный аппарат.

Модемы могут работать по одной физической паре проводов одновременно с телефонным аппаратом и обеспечивать скорость передачи данных со скоростью до 100/55 Мбит/с на расстоянии 300 метров и до 10/10 Мбит/с (прием/передача) в пределах 1 километра.

Высокая скорость передачи данных позволяет подключить по обычной телефонной линии до 25 IP-камер на расстоянии до 300 метров или до 8 IP-камер на расстоянии до 1 км с хорошим качеством.

Применение таких модемов позволяет использовать существующую проводку для работы сетевого оборудования Ethernet (например, видеокамер и видеосерверов) по существующим линиям связи без прокладки и монтажа новых кабельных линий.

Реальная скорость связи при подключении определяется параметрами конкретной линии связи, соединяющей точки установки модемов. Применение нескольких пар xDSL модемов при работе в одном кабеле не допускается, так как резко снижается надежность их работы.

Комплект VDSL2-мост состоит из 2-х модемов. При этом к одному из модемов подключаются IP-видеокамеры или видеосерверы, а другой модем подключается к локальной сети, при этом, т.к. соединение по VDSL «прозрачное», IP-камеры будут доступны так же, как если бы они были подсоединены к сети Ethernet напрямую. При необходимости подключить несколько IP-камер к выходу модема, нужно подключить любой коммутатор Ethernet с требуемым количеством портов (в комплект поставки не входит!).

Модемы должны устанавливаться в отапливаемом помещении, так как они имеют комнатное исполнение. Возможна дополнительная поставка электротехнического шкафа уличного исполнения для размещения оборудования в том случае, когда отсутствует возможность размещения их в отапливаемом помещении.

Комплект VDSL2-мост - очень хорошее решение для подключения оборудования к сети Ethernet по существующим телефонным проводам. Особенно актуально применения данных модемов там, где требуется подключать IP-камеры на расстоянии более 100 метров друг от друга. Вместо того чтобы устанавливать через каждые 100 метров коммутатор (который еще надо поместить в герметичный обогреваемый шкаф и предусмотреть место установки шкафа), Вы можете соединить камеры при помощи комплекта VDSL 2-мост на расстоянии до 1 км.

Основные особенности VDSL2-мост:

  • Режим работы VDSL2 CО /CPE
  • Поддержка стандартов IEEE802.3, IEEE 903.2u и IEEE802.3x
  • DMT (Discrete Multi-Tone) line coding
  • Поддержка пакетов размером до 1536 байт
  • Возможность установки в специальное шасси до 8-15 устройств
  • Компактный размер, простота установки

Параметры VDSL2-мост:

  • Питание Внешний адаптер питания
  • Рабочий диапазон температур От 0 до 45°С
  • Относительная влажность От 10 до 90% (без конденсата)
  • Комплект поставки

VDSL2 модем 2 штуки

Адаптер питания 2 штуки

Инструкция на английском языке

Упаковочная тара

В этой категории 49 товаров:

arrow_upward