Беспроводные IP-видеокамеры Wi-Fi в системе видеонаблюдения

IP-видеокамеры Wi-Fi – устройства видеонаблюдения, обеспечивающие мониторинг событий и трансляцию видеопотока с использованием беспроводной сети. Особенностью IP-камер данного типа является быстрое подключение, для которого не требуется прокладка кабельных линий, так как для передачи видеопотока используется сеть Wi-Fi. Устройства также легко демонтируются, что позволяет устанавливать их на разных объектах по необходимости. Данные свойства позволяют применять оборудование для организации видеонаблюдения в офисных помещениях, квартирах, загородных коттеджах, а также на предприятиях и бизнес-объектах, для которых требуется организация мониторинга событий в определенный период времени.

Оптимальным вариантом для частного дома либо офиса является внутренняя Wi-Fi IP-камера EZVIZ TY2, которая предусматривает компактное исполнение и поддерживает поворотную функцию, обеспечивая широкий угол обзора 360° с возможностью осуществлять наблюдение за всей площадью помещения Модель характеризуется наличием интеллектуальной опции отслеживания, что позволяет фиксировать присутствие движущихся объектов. Хранение записанных данных возможно на MicroSD карту объемом 256 Гб либо в облачном сервисе. Присутствие ИК-подсветки до 10 метров обеспечивает получение высококачественного изображения в условиях недостаточной освещенности.

Преимущества и недостатки

В числе достоинств IP-камер с Wi-Fi модулем значится возможность проведения мониторинга событий в удаленном режиме, при этом данные передаются на смартфон, компьютер либо планшет через Интернет. Преимуществами использования беспроводных видеокамер также являются:

  • Невысокие затраты на установку благодаря отсутствию проводных линий;
  • Для полноценной работы оборудования достаточно наличия Wi-Fi роутера;
  • Возможность удаленного наблюдения за объектом в режиме онлайн;
  • Видеоархив может передаваться в облачное хранилище либо храниться локально на карте MircoSD;
  • Компактные размеры;
  • Установка поддерживается в любом удобном месте помещения.

Среди недостатков использования беспроводных IP-видеокамер значится ограниченное расстояние для передачи сигнала, которое можно увеличить с помощью усилителей либо антенн. Также при использовании беспроводного оборудования могут возникать помехи при просмотре видеоизображения в случае наличия большого количества Wi-Fi устройств, что необходимо учитывать при установке.

Модельный ряд беспроводных IP-видеокамер включает устройства для внутреннего и уличного размещения, а также поддерживает наличие дополнительных функций, в числе которых:

  • Двухсторонняя аудиосвязь,
  • Датчик движения и звука;
  • Интеллектуальное отслеживание;
  • ИК-подсветка.

Данные опции позволяют обеспечить работу устройства в условиях недостаточной видимости и быстро оповещать о наступлении тревожных событий, что с учетом компактных размеров и простоты монтажа делает Wi-Fi IP-видеокамеры эффективным решением для организации системы мониторинга событий для дома и офиса.

arrow_upward