Системы видеонаблюдения – современные технологии безопасности в «ТД ЮМ»

Каталог предложений «Торгового дом ЮМ» включает системы видеонаблюдения для мониторинга событий на объектах различного назначения. Устройства применяются для организации контроля периметра зданий и прилегающих территорий, в офисных, производственных и складских помещениях, гостиницах и стадионах, АЗС и прикассовых зонах супермаркетов, а также в частных домах.

Современное оборудование для мониторинга позволяет не только вести запись событий, но и обеспечивает наблюдение в режиме реального времени, передавая данные по сети. Основными элементами системы видеонаблюдения выступают:

  • Камера видеонаблюдения;
  • Видеорегистратор;
  • Монитор;
  • Сервер для хранения данных;
  • Блок питания;
  • Программное обеспечение.

Системы видеонаблюдения

Принцип работы системы видеонаблюдения базируется на взаимодействии камер, видеорегистраторов и сервера, которые осуществляют сбор, обработку и сохранение полученных в процессе мониторинга данных. Камеры видеонаблюдения (аналоговые либо цифровые) обеспечивают захват источника благодаря фиксации светового потока через объектив. Захваченный поток с помощью матрицы преобразуется в изображение и транслируется через кабели либо по беспроводной сети.

Последующий сбор и обработку данных осуществляют видеорегистраторы, которые выводят полученное изображение на экран монитора и сохраняют информацию в архив, что позволяет просматривать записи системы в любой момент времени. С учетом типа передачи входного сигнала регистраторы включают DVR и NVR модели. Возможности устройств позволяют осуществлять одновременный многоканальный сбор данных при подключении от 4 до 64 камер.

В качестве дополнительного оборудования выступают: платы видеозахвата, преобразующие аналоговый сигнал в цифровой поток, тестеры CCTV, обеспечивающие каналов передачи данных, пульты управления, сетевые коммутаторы POE, приемники и передатчики видеосигнала, а также соответствующее программное обеспечение.

При выборе системы видеонаблюдения необходимо учитывать площадь помещения и конфигурацию периметра, схемы прохождения коммуникаций, угол обзора камер и размещение «слепых зон», а также освещенность и необходимость мониторинга в ночное время. Специалисты «ТД ЮМ» помогут в кратчайшие сроки разработать проект и произвести расчет необходимого оборудования для организации мониторинга с учетом требований и особенностей любого объекта.

arrow_upward